Американская гонщица продолжает ставить рекорды

Американская гонщица вошла в историю NASCAR

Известная американская гонщица Даника Патрик вошла в историю гонок NASCAR, выиграв квалификационный этап будущего соревнования Daytona 500 во Флориде, сообщает CBS News.

Daytona 500 — 805-километровая гонка, ежегодно проводимая во Флориде. Она начнется в ближайшее воскресенье, а в прошлое воскресенье Даника прошла круг квалификационного этапа на скорости 315 километров, отвоевав себе первую позицию на будущей гонке. Посе этого ей пришлось в течение двух часов смотреть на то, как другие гонщики безуспешно пытаются побить ее рекорд.

"Мне кажется, с самого детства моим призванием было стать самым быстрым водителем", — говорит она — "Однако без окружающих меня людей ничего этого бы не было".

"Я побила уже множество рекордов, неоднократно становилась первой женщиной, которая сделала множество вещей. И я не собираюсь останавливаться — еще очень много всего надо сделать", — добавляет гонщица.

Читать также: "Тур де Франс" сохранит существующий формат

30-летняя Патрика начала карьеру гонщицы в 2002 году, вернувшись в США из Великобритании, где она совершенствовала свою гоночную карьеру. На гонке IndyCarSeries в 2005 году она приходит четвертой, что для женщин в NASCAR на тот момент являлось рекордом. В 2008 году она выиграла соревнования IndyCarSeries в Японии.

Увлекаетесь ли вы гонками NASCAR?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить