Кондолиза Райс: кто даст денег ХАМАС?

Глава внешнеполитического ведомства США Кондолиза Райс предостерегла страны Ближнего Востока от оказания ими финансовой помощи палестинскому правительству и группировке ХАМАС.

«Я смею надеяться, что любое государство, которое намеревается финансировать ХАМАС и возглавляемое им правительство, задумается о значении подобного шага для всего Ближнего Востока», - сказала Райс.

Госекретарь США также высказала новое предупреждение Ирану. «Иран имеет с международным сообществом свои собственные проблемы, и вероятно, он дважды подумает об усилении этих неприятностей", если вознамериться обеспечивать деньгами ХАМАС, подчеркнула Райс.

Отметим, что администрация Палестины получает значительную часть своего бюджета – 1,9 миллиарда долларов – из иностранных источников. Руководство ХАМАС уже заявило, что будет искать деньги в другом месте, в частности, ожидается, что они обратятся за к арабским государствам и Ирану. «Будет очень интересно посмотреть, как они получат эти 1,9 миллиарда», - цитирует слова Райс MIGnews.com

Смотрите по теме: "ХАМАС делает ставку на литератора?"

Читайте также: "Владимир Жириновский о сексуальных проблемах Кондолизы Райс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить