Сын главного террориста хочет стать «голубем мира»

Сын лидера печально известной террористической группировки «Аль-Каида» Омар Усама бен Ладен намерен стать посредником в примирении Запада и мусульманского мира. 26-летний посланец мира объяснит европейцам и американцам, что не все мусульмане - террористы и что не все родственники боевиков носят автоматы.

Омар бен Ладен особенно подчеркивает, что для защиты ислама существуют и другие меры, нежели экстремизм и политика страха, которых придерживается международная террористическая сеть «Аль-Каида». «Вопрос в том, чтобы изменить западный образ мышления: многие люди считают, что все арабы, в особенности родственники Усамы бен Ладена, являются террористами; это неправда», - сказал посланец мира в интервью агентству АР.

Отметим, что в прошлом году Омар Усама бен Ладен женился на 52-летней гражданке Великобритании, которая после свадьбы сменила имя с Джейн Феликс-Броуни на Заина Альсаба. Супруги выразили желание стать адвокатами и в ближайшее время планируют совершить тысячекилометровое путешествие на велосипедах по северной части Африки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить