В связи с гибелью Кушнарёва Харьков погрузился в траур

По случаю гибели одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарёва в его родном Харькове, где он долгие годы был мэром и губернатором области, объявлен двухдневный траур.

Решение об объявлении траура принял Харьковский горсовет. Во втором по величине городе Украины будут приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия. Похороны Кушнарёва пройдут завтра, похоронную комиссию возглавит мэр города Михаил Добкин. «Мы все сделаем так, как должно быть достойно этого человека. Он жил как мужчина и ушел как мужчина. И прощаться мы с ним будем так, как он этого заслуживает», - сказал градоначальник.

Основной версией гибели Кушнарёва остаётся убийство по неосторожности, сообщает телеканал НТН. Идут следственные эксперименты. Пока они показывают, что роковой выстрел не был произведён в упор. Но продолжают отрабатываться версии трагической случайности и умышленного убийства.

«Это жестко где-то звучит, но нам бы всем хотелось, чтобы, как это не болезненно, чтобы это просто была фатальная, страшная трагедия, но трагедия фатальной случайности. Потому что представить себе, что кто-то сейчас, сегодня еще может поднимать руку на таких политиков, на таких людей, это было бы что-то дикое, это… Как в такой стране жить?», - прокомментировал гибель Кушнарёва его соратник по Партии регионов Тарас Чорновил.

Напомним, что в связи с гибелью Кушнарёва премьер-министр Виктор Янукович прервал свой визит в Турцию и вернулся на родину.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить