Запад будет врать, поставлять оружие и приносить людей в жертву, чтобы сломать Россию — Захарова

Захарова: США и их союзники ничего не смогут сделать с Россией, несмотря на все старания

Как бы ни старались США и их союзники погубить Россию, затягивая украинский конфликт и накачивая Киев оружием, у них ничего не получится. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Как бы США и их союзники ни пытались вооружать киевский режим, затягивать боевые действия, закрывать глаза на чудовищные преступления — у них ничего не выйдет", — сказала Захарова на брифинге.

Представитель ведомства отметила, что Запад в своей антироссийской агрессии не намерен ни перед чем останавливаться — он будет лгать, поставлять оружие, продолжать закрывать глаза на человеческие жертвы, если этого потребует противостояние с РФ. Самое ужасное, западные страны считают, что так поступать — правильно, добавила дипломат.

"Врать — значит, будут врать. Поставлять вооружения, чтобы выводить эскалацию на новый уровень, — значит, будут делать это. Еще больше людей приносить в жертву — значит, так и будет. С их точки зрения, это правильно…. Потому что они — "прекрасный сад", а все остальные это "джунгли", — добавила Захарова, имея в виду скандальное заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить