Украинка устроила драку в немецком центре для беженцев

Bild*: украинка подралась с сотрудниками приюта в Мюнхене из-за удлинителя

В Германии молодая беженка с Украины подралась с охранниками центра для временного проживания в Мюнхене из-за использования сетевого удлинителя, что запрещалось правилами пожарной безопасности. Об этом сообщает Bild*.

Издание отмечает, что участницей конфликта стала 20-летняя украинка, которая живёт в центре с июня вместе с матерью.

По словам девушки, в этот день у неё был онлайн-семинар, однако в боксе не работал беспроводной интернет. И она проложила в комнату сетевой удлинитель на случай, если её ноутбук начнёт разряжаться.

Беженка добавила, что в комнату внезапно вошли двое сотрудников службы безопасности: одна женщина пыталась забрать провод и зарядку, а другая схватила украинку за руку и взяла за свитер, после чего последовала "драка".

В бытовку пришёл также директор приюта, который не принял мер к защите. В результате стычки девушка получила "лёгкие" повреждения руки и плеча, а также "душевную" травму. Она заявила, что теперь боится жить в этом центре, пишет газета.

*На территории России ограничен доступ к порталу издания по требованию Генеральной прокуратуры РФ от 26 марта 2022 года. Основанием для внесения в реестр запрещённых сайтов стала статья 15.3 Федерального закона № 149.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить