Шеремер назвал идею Киева о переименовании РФ бредовой и предложил величать его Бандерштатом

Шеремет: Украину следует переименовать в колонию США Бандерштат

По мнению депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета, Украина должна быть переименована в американскую колонию под названием Бандерштат.

Таким образом политик прокомментировал петицию, внесённую на сайт украинского лидера Владимира Зеленского, согласно которой Россия должна быть переименована в Московию, а Российская Федерация, соответственно, — в Московскую Федерацию.

"Подобные петиции — очередные бредовые и глупые формы, через которые пытаются само выражаться украинские националисты. Куда правильнее будет переименовать само государство Украина в американскую колонию Бандерштат", — сказал Шеремет в беседе с РИА Новости.

Депутат напомнил, что сегодня на Украине царит культ националиста и пособника гитлеровцев Степана Бандеры*. Шеремет уверен, что американцам не составляет большого труда управлять мышлением украинцев, которые подчинены такой идеологии. Шеремет отметил, что США используют Украину исключительно ради своей выгоды.

"Американцам Украина нужна временно, как только она перестанет приносить им дивиденды, они с легкостью избавятся от ненужной колонии", — добавил Шеремет.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить