Отряды спецназа МВД появятся в Минске и двух областях — замглавы МВД РБ

Карпенков: отряды спецназначения МВД появятся в Минске и двух областях

Заместитель главы министерства внутренних дел Белоруссии Николай Карпенков заявил, что в Минске, Гомельской и брестской областях будут созданы дополнительные отряды специального назначения для борьбы с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооружёнными формированиями.

"Мы создаем подразделения специального назначения. Они будут очень эффективны. Ребята хорошо себя показали и в 2020 году, и в Казахстане (миротворческая операция в Казахстане. — Прим. ред.), — отметил он.

По словам замминистра, белорусские военнослужащие для нового отряда спецназначения уже прошли подготовку и будут числиться на базе военной части 3214.

"Но в ближайшее время мы ожидаем определённых преобразований во внутренних войсках. Изыскиваем возможности для создания дополнительных отрядов специального назначения, которые будут перекрывать и Брестскую, и Гомельскую области", — рассказал он.

Карпенков добавил, что военным спецназа будет выдаваться арендное жильё в пределах нахождения спецподразделения.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко предположил, что падение ракет на территорию Польши спланировали политики. По мнению президента, происшествие нельзя назвать случайностью.

Автор Елена Ивченко
Елена Ивченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить