Трамп может "выбить" Байдена из предвыборной гонки — американист

Американист Васильев: Трамп может "выбить" Байдена из предвыборной гонки

Научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев заявил, что Трамп может "выбить" Байдена из предвыборной гонки.

По мнению Васильева, политическая ситуация в США очень запутана. В беседе с Радио 1 он сказал, что сейчас Дональду Трампу оказывают сильное противодействие. Против него хотят выдвинуть обвинение в госизмене, а также уже возбуждено несколько административных и уголовных дел.

"Ему говорили: "Уйдёшь из большой политики — так и сиди у себя в Палм-Бич, отдыхай". Трамп от этой перспективы отказался", — отметил Васильев.

Также американист подчеркнул, что предыдущие выборы показали, что вся администрация США "назначается". По его словам, во время или после выборов запускается "механизм подтасовки и манипулирования голосами избирателей".

Васильев сказал, что Трампа не существует без Джо Байдена, как и Байдена без Трампа. Он отметил, что у бывшего президента есть все шансы "выбить" действующего лидера Америки. Однако, как подмечает американист, демократы сами создали бесперспективное положение, потому что непонятно, кто возглавит эту политическую партию.

Автор Юлиана Смирнова
Юлиана Смирнова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить