Сенатор Карасин: от поляков и НАТО ждать извинений за истерику с ракетами бессмысленно

Сенатор Карасин: НАТО и Польша должны бы извиниться перед РФ за истерику

Варшаве и НАТО следует принести России извинения за то, что они устроили такую антироссийскую шумиху из-за упавших в Польше ракет. При этом рассчитывать на извинения всё же не приходится, сказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

"В приличном обществе было бы обязательным извиниться за шумную антироссийскую истерику. Но от поляков и НАТО ждать этого бессмысленно. Про киевских властителей вообще умолчим", — написал Карасин в своём Telegram-канале.

Однако сенатор убеждён, что Россия этот эпизод обязательно "запомнит и будет к нему возвращаться".

Вечером 15 ноября две ракеты упали в восточной части Польши, в посёлке Пшеводув недалеко от границы с Украиной, о чём сообщила польская пресса. Президент Украины Владимир Зеленский и его польский коллега Анджей Дуда поспешили заверить общественность, что в Польше упали российские ракеты, хотя последний позже вынужден был признать, что у него всё-таки нет информации о принадлежности этих ракет. В Минобороны РФ сообщили, что удары в это время в указанном районе не наносились, а все обвинения в свой адрес назвали провокацией.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить