Шурыгин: удары ВС РФ по Украине — военная тактика

Шурыгин: удары ВС РФ по Украине — военная тактика, а не политика

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что удары ВС РФ по Украине — военная тактика, а не политика.

Сегодня, 15 ноября, ВС РФ нанесли ракетные удары по объектам в Киеве, Киевской области, Одессе, Очакове, Харькове, Львове, Ровно, Виннице и других городах. В результате на Украине наблюдаются серьёзные перебои с электричеством.

Глава офиса действующего президента Украины Владислав Ермак заявил, что удары ВС РФ — ответ на речь Зеленского на G20. По мнению Шурыгина, ракетные удары никак не связаны с политикой. В беседе с "МК" он заявил, что вскоре подобные действия станут рутиной СВО.

"Просто они должны носить и носят цикличный характер. После серии ударов обычно следует доразведка целей, потом выяснение, какие цели были уничтожены окончательно, какие противник может попытаться восстановить и, соответственно, какие ещё надо уничтожать", — сказал Шурыгин.

По словам эксперта, обычно на подобные кампании уходит до двух недель. Шурыгин рассказал, что для восстановления разрушенной инфраструктуры, врагу необходимо завести туда оборудование. В таких случаях, по словам военного эксперта, эти объекты становятся вдвойне уязвимей. Поэтому удары наносятся не в один день, а с оттяжкой. По словам Шурыгина, это нормальная военная тактика. Он отметил, что действия ВС РФ демонстрируют готовность продолжать и наращивать такие удары.

Также Шурыгин отметил, что подобные действия затрудняют переброску войск ВСУ и доставку военной техники врага.

Автор Юлиана Смирнова
Юлиана Смирнова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить