Apple презентовала iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенными экранами

Apple презентовала iPhone 14 и iPhone 14 Plus

Американская компания Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенными экранами на ежегодной презентации, которая прошла 7 сентября.

Диагонали экранов новых смартфонов составят 6,1 и 6,7 дюйма соответственно. В моделях для продажи на рынке США не будет разъёма для сим-карты, поскольку телефоны будут работать на виртуальной eSIM. Аппараты получили керамическую защиту экрана и улучшенную пыле- и влагозащиту. iPhone 14 Plus будет обладать самым мощным аккумулятором в линейке. Что касается аппаратных возможностей, то у новых iPhone появится усовершенствованная камера с преимуществами в цветопередаче, фокусировке и стабилизации по сравнению со старыми моделями.

Также на презентации была показана линейка iPhone Pro с такими же диагоналями, как и у младших моделей. Особенностью старшей версии станет отсутствие "чёлки". Фронтальная камера вместе с динамиком будет находиться в пространстве, которое не станет соединяться с верхней частью смартфона. При нажатии на это пространство на дисплее появится дополнительная информация.

Ранее сообщалось, что за первые шесть месяцев текущего года Казахстан увеличил поставки смартфонов в Россию в тысячи раз.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить