Политолог Сергей Станкевич объяснил, почему американский лидер Джо Байден не способен объявить РФ государством, которое поддерживает терроризм. В этом случае Вашингтон столкнётся с серьёзными последствиями, отметил эксперт.
Как напомнил специалист, если США признают Россию спонсирующей терроризм страной, им придётся вводить ограничительные меры не только против Москвы, но и в отношении её партнёров.
"Нужно атаковать сразу Иран, Китай и Индию. Я уже не говорю о союзнике США — Турции, члене НАТО", — сказал политолог, слова которого приводит Телеканал "360".
Вместе с этим собеседник издания связал отказ Байдена называть РФ государством, которое финансирует радикалов, с пониманием "границ возможного".
Ранее президент Байден сказал, что не станет присваивать России этот статус.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.