Посредники не в состоянии справиться с газовым кризисом, который набирает обороты по причине русофобских настроений Европы. Такое мнение высказал сенатор РФ Андрей Климов на встрече с представителями российских и турецких СМИ в посольстве РФ в Анкаре.
Климов подчеркнул, что кризис возник исключительно благодаря действиям ЕС и его антироссийской политике, тогда как сама Россия тут совершенно не при чём.
По его словам, газопровод "Северный поток-2" может уже сегодня начать прокачку газа в Европу, но западные политики не принимают топливо из России. Нормальные поставки могли бы снизить цену до 100 долларов за 1 тыс. кубометров.
"Если они не хотят принять этот газ, как мы можем решить проблему? С нашей стороны никакого кризиса нет", - заявил Климов.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.