"Голливудское наступление" ВСУ стоило тысяч жизней солдат

"Голливудское наступление" Зеленского обернулось потерей тысяч солдат ВСУ

Недавно стало известно, что повальное наступление ВСУ на Херсонском направлении было подготовлено Западом: проводилось обучение украинских бойцов, наращивались поставки вооружений, пишет обозреватель Сергей Острына для "Русской Весны". По его мнению, командиры должны были увидеть, что их подразделения отправляют на убой.

"Но только не в офисе Зеленского. Там выполняют приказы из-за океана. Как оказывается, ценой тысяч необученных людей", — констатирует автор публикации.

Виртуальные победы обходятся армии Владимира Зеленского тысячами жизней солдат. По разным оценкам, с начала боевых действий ВСУ потеряли уже от 120 до 150 тысяч человек. Херсонское контрнаступление потерпело крах, лишив украинскую армию порядка 60 танков, 120 БМП и ББМ и более 2000 военных.

Автор предположил, что демонстрация наступления была необходима Киеву для того, чтобы выпросить очередную партию военной помощи у Запада. Острына отметил, что Зеленский желает получить для ВСУ дальнобойные ракеты ATACMS с дальностью поражения целей до 300 км, самолёты, танки и системы противовоздушной обороны.

По словам обозревателя, сейчас идёт подготовка новой военной авантюры на Харьковском направлении и в районах населённых пунктов Балаклея и Изюм. Киев вновь собирается использовать солдат в качестве пушечного мяса для показательного "голливудского наступления".

"Поэтому не исключено, что в ближайшее время из-за провальных "контрнаступов" мы увидим очередной конфликт между Зеленским и Залужным, который зреет с самого начала спецоперации", — резюмирует Острына.

Автор Элиза Ибрагимова
Элиза Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить