НАТО догадывается о действиях РФ на Украине — 360kuai

360kuai заявило, что НАТО начинает догадываться о действиях ВС РФ на Украине

Китайское издание 360kuai опубликовало материал, в котором проанализирован доклад НАТО относительно действий ВС РФ на Украине. По мнению авторов статьи, Запад начал догадываться, что разрушение Украины не является целью России, поскольку она не задействовала в спецоперации всю свою боевую мощь.

"Например, не было всеобщей мобилизации, а использование военно-воздушных сил относительно ограничено. Россия также почти не использует свои новейшие системы вооружения, уровень радиоэлектронной борьбы явно не соответствует возможностям, которые имеет российская армия", — цитирует "ПолитРоссия" авторов 360kuai.

Как отмечено в публикации, РФ с самого начала заявляла об ограниченном характере СВО и о чётких целях, которые преследует российская армия. НАТО отрицало подобные заявления.

Раньше медленное продвижение российских войск западные страны связывали с недостаточной мощностью армии и призывали Киев к контратакам. Теперь риторика поменялась: Запад считает, что ВС РФ берегут силы для нападения на одну из стран НАТО.

Китайские эксперты полагают, что, заявляя о провале РФ на Украине или о возможном нападении российской армии на страны НАТО, альянс преследует цель демонизации Москвы. В реальности же, по версии издания, Запад стал понимать, что Россия, являясь мировой военной державой, действует на Украине в рамках ограниченной спецоперации, а нападать на страны альянса для неё невыгодно.

Автор Элиза Ибрагимова
Элиза Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить