Наёмник из США не смог применить Javelin по технике ВС РФ

Наёмник из США заявил, что не смог применить ПТРК Javelin по БТР армии России

ВСУ не обеспечиваются в полной мере оборудованием и боеприпасами, которые им необходимы для противостояния с ВС РФ. Материал об этом опубликован в журнале Newsweek.

В статье отмечается, что военные ВСУ делятся мнением о подобных проблемах без особого желания, а иностранные наёмники, воюющие в рядах украинской армии, могут высказаться более свободно.

Как признался наёмник Майкл из США, успехи ВС РФ объясняются превосходством в артиллерии, а также тем, что ВСУ испытывают дефицит в предметах первой необходимости, включая обычные батарейки.

Американец привёл случай, когда их подразделение наблюдало за бронетранспортёром российской армии, проходящим в пределах досягаемости, однако они не смогли нанести удар по нему, несмотря на наличие ПТРК Javelin.

"Мы наблюдали за русскими, находясь прямо за рекой. Наша задача заключалась в том, чтобы наблюдать за противником, докладывать о нём и атаковать его. Атаковать при возможности. Но когда одна из единиц их военной техники проезжала в пределах досягаемости, мы ничего не смогли сделать, чтобы поразить её", — признался наёмник.

Он обвинил в случившемся проблему в цепочках поставок.

"Да, у нас в подвале были "Джавелины". Но у нас не было аккумуляторов для зарядки компьютера. Это оружие могло без проблем поразить российскую технику, но без компьютера оно бесполезно", — рассказал Майкл.

Несмотря на военную помощь Запада, украинские военные страдают от нехватки элементарного оборудования, резюмировал источник.

Автор Элиза Ибрагимова
Элиза Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить