Наёмник США: Херсон — это наша следующая Фаллуджа

Наёмник из США заявил, что ВСУ смотрят на Херсон как на следующую Фаллуджу

В материале The New York Times признали, что анонсированное контрнаступление ВСУ на Херсон амбициозно, может оказаться очень затратным для украинской армии и грозит ей крупными потерями.

По мнению авторов публикации, для наступления на Херсон ВСУ понадобится колоссальное количество личного состава и систем наступательного вооружения. Так, если сейчас ВСУ ежедневно расходуют 6000 — 8000 снарядов, то для контрнаступления им будет необходимо в три-четыре раза больше.

В издании отмечается, что штурм самого города может превратиться в ожесточённые уличные бои с огромными потерями живой силы и техники. При этом успех для ВСУ не гарантирован, поскольку украинским военным придётся воевать с регулярной армией РФ.

Мнением относительно предстоящего наступления поделился 34-летний наёмник из штата Канзас США, бывший морской пехотинец Майкл Мальдонадо, воюющий в составе 28-й ОМБр ВСУ "имени рыцарей Зимнего похода" на границе Херсонской области.

"Мы смотрим на Херсон как на следующую Эль-Фаллуджу. Будет много сумасшедших боев", — сказал он.

Напомним, что в 2004 году американская армия штурмовала иракский город Фаллуджа в течение двух месяцев, потеряв огромное количество бойцов. В СМИ этот город назвали "кладбищем американцев".

Автор Элиза Ибрагимова
Элиза Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить