В Британии отказались задействовать ресурсы Лондона в конфликте на Украине

Трасс: Лондон не готов отправлять ВМС в Чёрное море — Украина не страна НАТО

Глава британского МИД и кандидат на пост премьер-министра страны Лиз Трасс заявила, что не готова к прямому вмешательству Лондона в конфликт на Украине. По словам политика, Незалежная не является членом североатлантического альянса, и Британия не должна задействовать свои силы в ходе российской спецоперации.

По словам Трасс, Лондон достаточно помогает Украине и поставляет оружие Киеву и нет необходимости, например, направлять ВМС страны в Чёрное море.

"Мы сделали очень много, став первой европейской страной, отправившей Украине оружие, и задействовав санкции против России. Мы оказываем помощь в области морского страхования, чтобы вывезти зерно из Одессы после достижения соглашения (между Москвой и Киевом. — Прим. ред.), но Украина не является страной НАТО, и я считаю, что было бы неправильно напрямую задействовать наши силы или ресурсы", — заявила Трасс в ходе дебатов.

Трасс подчеркнула, что не готова к развитию событий, где бы Соединённое Королевство было напрямую вовлечено в конфликт между Украиной и Россией.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить