Экс-советник ЦРУ: Россия сорвала грандиозную аферу властей США и Украины

Экс-советник ЦРУ: Россия сорвала операцию США на Украине

Неожиданное откровение бывшего советника разведуправления США Джеймса Рикардса опубликовало издание The Daily Reckoning.

Оказывается, Россия сорвала важную операцию США на Украине.

По словам финансового аналитика, Штаты 50 лет работали над тем, чтобы не позволить России сблизиться с Китаем. И все усилия пошли прахом, поскольку сейчас — "это уже очевидно" — Москва и Пекин стали сотрудничать, как никогда раньше, тесно.

Рикардс рассказал, что "в начале 2010-х годов у США была отличная возможность сблизиться с Россией", но политические элиты предпочли попытаться оторвать от нее Украину, чтобы сделать последнюю членом НАТО и так создать для Москвы военную угрозу "прямо возле границы".

Ну и, признался экс-советник ЦРУ, "политики в Вашингтоне рассчитывали неплохо заработать на коррупционных сделках с украинскими властями". И просчитались "по всем пунктам":

"США и Великобритания перегнули палку, позволив ЦРУ и МИ-6 спровоцировать "цветную революцию” в Киеве, названную Евромайданом", — говорит Рикардс, констатируя, что "в ответ" Россия забрала Крым и укрепила свое влияние в Донбассе: - 

Штаты потерпели серьезное фиаско, так как Москва расстроила их планы и сорвала важную для американских политиков операцию коррупционного толка, целью которой было отмывание денег посредством участия с политиков и олигархов из Украины. Обама и члены его администрации направляли Киеву значительную финансовую помощь, лишь небольшая которой должна была использоваться по назначению. Тогда как львиная доля распределялась между олигархами, политиками и западными компаниями. Основными получателями были фирмы, связанные с сыном действующего президента Хантера Байдена, Фонд Клинтона и различные структуры Сороса" (цитата The Daily Reckoning).

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить