На Украине к зиме ждут гражданскую войну

Украинский политолог: дело у нас идёт к гражданской войне

Нежелание украинских властей договориться с Россией и заключить мир уже грядущей зимой аукнется стране голодом, мародёрством и — в конце концов — гражданской войной.

Такой мрачный прогноз озвучил в эфире ТК Россия-1 украинский политолог Василий Вакаров, подчеркнув, что процесс уже пошёл — "правоохранители сообщают об участившихся случаях появления в разных городах организованных вооруженных банд".

"В МВД Украины есть статистика, что очень много банд, которые занимаются грабежами. Свежий пример: в Ирпене на днях были стрельба и взрывы, люди убиты. Опять русские напали? Нет. Это разборки местных — кто-то на кого-то нападал, кто-то защитил, взрывы. Все вооружены", — рассказал Вакаров.

По словам украинского гостя телеэфира, чем ближе будет зима, тем хуже станет ситуация:

"Если в населенных пунктах, где нет войны, идут разборки вооруженных групп между собой, то что будет, когда они начнут делить доступ к продовольствию? Перспектива голода выведет на улицы людей, которые вооружены. Они просто захотят выжить, и захотят, извините, жрать. Они начнут убивать друг друга, начнут мародерить. Вся наша клика, которая сейчас в Киеве, разбежится: и СНБО во главе со своим Даниловым, и Резник, и все остальные. Гражданская война на Украине разорвет все к чертовой матери".

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить