Сатановский призвал готовиться снова брать Берлин

Сатановский: надо готовиться брать Берлин – надоело

Германские руководители как были, нацистами, так ими и остались, по крайней мере, те, которые находятся сейчас у власти. И поддерживают они на Украине таких же нацистов, считает политолог Евгений Сатановский.

Эксперт прокомментировал случай с немецкой пенсионеркой, которой грозит три года тюрьмы только за то, что она назвала правильными действия России на Украине и поделилась своими мыслями с окружающими, повесив соответствующие баннеры на окнах своего дома. На неё донесли соседи.

По мнению аналитика, это всё, что нужно знать насчёт современной европейской, в частности немецкой, демократии, свободы слова и прочих высокопарных материй, во имя "защиты" которых Евросоюз себя с таким успехом закапывает всё глубже и глубже в болото украинского кризиса, готовится воевать с Россией сам и делает всё возможное, чтобы с нами воевал киевский режим.

"Четвёртый рейх всё меньше отличается от Третьего. Чего от Германии дальше ждать? Хайль Шольц? Новой германской армии, готовой к очередному броску на восток, с учётом того, что их бундесвер и так уже чистый вермахт?" — задаёт риторические вопросы политолог.

Он предположил, что теперь российским солдатам снова придётся штурмовать Берлин, хоть это и ужасно надоело. Но у России не остаётся другого выхода. Настоящая война ещё впереди, и будет она не на Украине, добавил эксперт.

"Ничего не поделаешь, опять надо готовиться брать Берлин, да и не только его. Осточертело смертельно, а деваться будет некуда", — заключил Сатановский.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить