Европа приостанавливает поставки вооружения для ВСУ из-за темпов его уничтожения

Европа сократит поставки Украине военной техники из-за больших потерь на СВО

В последнее время в ходе специальной военной операции на Украине участилось нанесение ударов ВС РФ по местам дислокации военной техники ВСУ, в том числе по вооружению, поставленному странами Запада.

Накануне сообщалось об уничтожении мест хранения западной военной техники в Николаевской области. Также ОТРК "Искандер" ударили по военному объекту ВСУ с запасами западного оружия в Харьковской области, передаёт "Военное обозрение".

По данным издания, власти Греции из-за постоянных сообщений об уничтоженном вооружении приостановили поставку для ВСУ согласованных для отправки нескольких десятков БМП-1, которые ранее Германия продала Греции. Причиной приостановки послужил отказ правительства Германии поставлять Украине танки и другую тяжёлую технику. "Приостановила" поставку обещанных Киеву немецких танков Leopard-2 и Испания.

"Получается, что чем больше военной техники уничтожается (в том числе ракетными ударами) на Украине, тем меньше желания у стран Европы осуществлять поставки", — резюмирует источник.

Автор Элиза Ибрагимова
Элиза Ибрагимова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить