В посольстве США в Москве напомнили о связи Голливуда с русской культурой

Русская культура не "отменяется" в США, заявили в американском посольстве в Москве. Многие звёзды Голливуда — ученики русской школы, напомнили там.

В диппредставительстве назвали имена таких известных актёров и режиссёров, как Мэрилин Монро, Альфред Хичкок, Клинт Иствуд, которые учились у Михаила Чехова и Сергея Эйзенштейна.

"Многие американские актёры прошли обучение по "методу" Станиславского. Клинт Иствуд, Джек Николсон и Мэрилин Монро обучались у Михаила Чехова, племянника известного драматурга. Множество американских режиссёров вдохновлялись Сергеем Эйзенштейном, среди них Альфред Хичкок и Фрэнсис Форд Коппола", — говорится в сообщении.

В посольстве отметили вклад русской культуры и искусства в американское общество. Творчество Чайковского, Достоевского и других её представителей ценится в США и не подлежит "отмене", заявили в дипмиссии.

"Русская культура никоим образом не "отменяется" в Америке, напротив, она, несомненно, обогащает американское общество", — отметили в посольстве.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Камиль Джабраилов
Камиль Джабраилов — востоковед, журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *