Немцы раскритиковали правительство Германии и его "глупую" политику

Немцы считают, что глава МИД ФРГ своей "глупостью позорит Германию"

Не так давно глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что ответственность за рост цен на продовольствие и энергоресурсы в мире и, в частности, в Германии, несут российские власти.

Однако любимую игру Байдена в перекладывание ответственности на Россию, в которую решила сыграть немецкий министр, не оценили сами немцы. Свое отношение к подобным заявлениям они высказали в социальных сетях:

"К сожалению, подобную глупость нельзя не заметить. Она позорит Германию. Она действует против интересов Германии и способствует разорению страны".

"Путин виноват, серьезно? Не собственные глупые политики?"

"Именно бойкоты правительств ЕС и Германии в отношении газа, нефти и сырья из России вызывают взрыв цен здесь. Это после вашего визита на Украину прекратился транзит газа через нее в Германию".

"Вы запрещаете компаниям вести дела с Россией и тем самым хороните экономику. Не Россия несет ответственность за рост расходов, а правительство Германии и его политика".

"Кто сейчас вводит санкции и ограничения? Это не Россия поднимает цены, это нефтяные компании, поддерживаемые политикой правительства, получают от этого миллиардные доходы! Давно Запад привык опираться на американцев, которые действуют издалека?"

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить