США пока затормозили процесс принятия решения о выделении почти 40 млрд долларов помощи Украине. Американские политики, похоже, начали что-то "подозревать" и потребовали представить им ясную картину, на какие цели эти средства будут израсходованы.
У некоторых конгрессменов возникли опасения, что оружие уйдёт "не в те руки". Как оказалось, страхи отнюдь небезосновательны.
Подтверждение этому недавний случай в Запорожской области. Там руководитель одного из подразделений местных спасателей наладил канал поставок и продажи оружия из мест, где идут активные боевые действия. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
Задержали гражданина, когда он пытался продать противотанковый гранатомет за семь тысяч долларов. У него также изъяли два автомата Калашникова и патроны к ним.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.