Замкомандира "Азова"* перечислил три условия вывода военных с "Азовстали"

Паламар: боевики покинут "Азовсталь" при условии, что не попадут в плен РФ

Замкомандира полка "Азов"* Святослав Паламар назвал три условия, при выполнении которых боевики покинут территорию завода "Азовсталь" в Мариуполе.

Паламар заявил, что военные Украины готовы выйти и эвакуироваться, но в плен РФ и ДНР сдаваться не намерены.

Вторым условием для освобождения "Азовстали" Паламар назвал сохранение личного оружия. "Азовцы"* не хотят бросать своё вооружение или отдавать его ВС РФ. То есть они хотят выйти с территории завода и перейти в какую-то другую точку, а по дороге, возможно, пополнить запасы оружия. Третье условие — забрать тела погибших. Эти три требования Паламар перечислил в своём видеообращении.

Также Паламар сообщил, что представители переговорной группы Михаил Подоляк и Давид Арахамия готовы посетить Мариуполь, если вместе с ними туда поедут представители российской переговорной группы Владимир Мединский и Леонид Слуцкий. Там предлагается обсудить выход мирных жителей из "Азовстали".

"Мы общались сегодня с высшим политическим руководством. Это именно Давид Арахамия и Михаил Подоляк, которые заявляют, что готовы приехать на переговоры в Мариуполь с Мединским и Слуцким по поводу эвакуации оставшегося здесь военного гарнизона".

*экстремистская организация, деятельность которой запрещена в РФ

Автор Юлиана Смирнова
Юлиана Смирнова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить