Запад перейдет с алкоголя на синтетику, чтобы не испытывать похмелья

Западные страны в скором времени перейдут с натурального алкоголя на синтетические алкогольные напитки, которые не вызывают похмелья. Это произойдет в ближайшее десятилетие, сообщил один из ведущих наркологов Великобритании профессор Натт в интервью The Independent.

Табак и сигареты также будут заменены на электронные сигареты, уверен профессор. "Люди начнут отдавать предпочтение синтетическому алкоголю, и то же самое я могут сказать о табаке и сигаретах — примерно через 10 лет они исчезнут и будут заменены на электронные сигареты", — говорит Натт.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Институт Ipsos провел опрос в 38 странах для того, чтобы выяснить, насколько сильно искажено представление интернет-пользователей о ключевых глобальных вопросах. Так, стереотип о том, что Россия — самая пьющая страна, оказался в числе наиболее популярных.

На самом деле Россия занимает третью строку в этом рейтинге. На первом месте находится Бельгия, на втором — Германия. В Бельгии, причем, на одного человека приходится 12,6 литров чистого спирта в год.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *