Пентагон 10 лет изучал НЛО по заказу правительства США

В США выяснилось, что Пентагон 10 лет изучал НЛО по заказу Конгресса. Программа была неофициальной, на нее было выделено 20 миллионов долларов из бюджета США, пишет Politico.

Программа по изучению НЛО действовала в Пентагоне как неофициальный американский проект по обнаружению авиационных угроз. На изучение программы конгрессменов подтолкнули предположения военных экспертов о том, что Китай или Россия могут опередить США в создании технологий слежения за НЛО. Инициатором создания американской программы стал представитель Демократической партии в Сенате США Гарри Рид.

Американская программа изучения НЛО предполагала опросы пилотов и сотрудников Пентагона, которые сталкивались в своей работе с необъяснимыми явлениями. Некоторые из них рассказывали, что НЛО были более продвинутыми, чем американская авиация.

"НЛО маневрировали так необычно и так быстро, что, казалось, будто они бросали вызов законам физики",- рассказали собеседники издания. При этом зафиксированные военными США неопознанные объекты, по словам бывшего куратора программы, обнаруживались в непосредственной близости от ядерных объектов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что инопланетяне посещают Землю в течение тысяч лет и даже вызывали международные кризисы между странами во времена "холодной войны", рассказал бывший министр национальной обороны Канады Пол Хеллиер.

Экс-глава силового ведомства северо-американского государства заявил, что как минимум четыре вида гуманоидов на протяжении многих лет посещают Землю и, что высшие власти стран постоянно общаются с внеземными существами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *