Бегунов в Бразилии забросали яркими красками в рамках флешмоба

В Бразилии бегунов забросали красками

16 декабря в Рио-де-Жанейро состоялось необычное мероприятие — бег на дистанцию в 5 км, который участники начинали в белых футболках, а заканчивали, забрызганные красками нескольких цветов. Всё это происходило в рамках международного флешмоба "Color Run", — сообщает официальный сайт мероприятия.

Суть так называемого "Цветного бега" проста: добровольцы любого пола и возраста подают заявку, приходят на место начала пробежки в белых футболках, а в пути с каждым километром претерпевают цветовые изменения. По цвету на каждый километр — желтый, оранжевый, розовый, голубой.

"Это совсем не больно. Это все равно, что бросаться друг в друга сахарной пудрой", сообщают организаторы на сайте. Там же отмечается, что в "цветовых зонах" используется экологически-чистая краска.

За участие необходимо заплатить небольшую сумму, которая затем идет на благотворительность. Группы из 4 человек и более могут регистрировать себя как отдельную ячейку. Всех финишировавших ждет еще больше веселья, с ди-джеями, закусками и напитками.

"Color Run" — не единичное мероприятие: оно гастролирует по городам всего мира. 16 декабря бегуны собирались в Рио-де-Жанейро, 13 января они соберутся в Орландо. Затем мероприятие пройдет в других городах США и доберется до Австралии.

Хотели бы вы поучаствовать в чем-то подобном?

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *