Детектив Коломбо серьезно болен

Известный американский актер Питер Фальк, которого прославила на весь мир роль лейтенанта Коломбо, страдает от болезни Альцгеймера. Об этом тяжелом заболевании 81-летнего Фалька стало известно после того, как его родная дочь Кэтрин подала в суд документа на признание ее опекуном престарелого отца - дочь всерьез опасается за него.

Кэтрин Фальк сообщила суду, что ее отец является недееспособным и просит наделить ее правами опекуна над всем его имуществом. Дочь Фалька выражает опасения, что ее отца могут обманным путем принудить расстаться с принадлежащим ему недвижимостью и сбережениями. Об этом передает AFP.

Напомним, что Питер Фальк, родившийся в 1925 году в Нью-Йорке, начал карьеру актера с участия в постановке на Бродвее в 1956 году, спустя год состоялся его дебют в кинематографе. Роль лейтенанта Коломбо Фальк впервые сыграл в 1969 году. Всего он снялся в 71 эпизоде сериала "Детектив Коломбо", последний из которых вышел на экраны в 2003 году. В 1960 и 1961 годах Питер Фальк номинировался на "Оскар" как «лучший актер второго плана», однако награду Киноакадемии он так и не получил.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить