Буш обратится к нации

Президент Джордж Буш выступит с телеобращением к нации в воскресенье вечером, посвятив его Ираку. Об этом объявил в пятницу официальный представитель Белого дома Скотт Макклеллан. "В Ираке только что прошли исторические выборы, и сейчас мы вступаем в решающий период нашей миссии в этой стране, - отметил он.- Президент будет говорить о важности нашей миссии и о том, как ее осуществление представляется в 2006 году".

Трансляция речи, которая продлится примерно 20 минут, должна начаться в 21.00 по местному времени Белый дом призвал все ведущие телекомпании страны не игнорировать выступление президента.

В последний раз Буш обращался к согражданам по телевидению из своего Овального кабинета 19 марта 2003 года, объявив о начале военной операции в Ираке. За 1002 дня этой операции в Ираке погибли 2153 американских солдат и офицеров. Ранения получили свыше 16 тысяч военнослужащих. А в начале этой недели Буш признал, что война, развязанная с целью свержения Саддама Хусейна, и порожденное ею насилие унесли жизни порядка 30 тысяч мирных жителей Ирака, напоминает «ИТАР-ТАСС».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *