В Сербии арестован мужчина с паспортом парижского террориста

В Сербии задержан мужчина с паспортом парижского террориста

Сербская полиция задержала на территории страны мужчину с паспортом, данные которого идентичны паспорту одного из парижских террористов. Как сообщает британское издание The Guardian, документы отличаются только фотографией и, вероятно, являются фальшивыми.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в минувшую пятницу, 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников,  которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в театре Bataclan.

В результате атаки террористов погибло более 130 человек, около 352 получили ранения, из них почти 100 человек находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракты взяло на себя  запрещенное в России "Исламское государство" - экстремистская группировка, действующая на Ближнем Востоке.

По информации СМИ, причастный к терактам в Париже 31-летний Ибрагим Абдеслам, который подорвал себя на бульваре Вольтер, владел в Бельгии баром.

Летом текущего года брюссельская полиция в ходе антинаркотического рейда уличила заведение Абдеслама в распространении запрещенных веществ и закрыла его.Предполагается, что после этого мужчина уехал из страны. 

После трагедии в Париже спецслужбы объявили в розыск его брата Салаха Абдеслама, но найти его пока не удалось.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить