Сподвижники ИГ проникли в еще один "курортный рай"

СМИ: В ОАЭ задержали группировку, планировавшую взорвать "туристический рай"

В Объединенных Арабских Эмиратах задержана крупная террористическая организация, над преступными планами которой уже состоялось первое слушание в Высшем федеральном суде страны.

Организация называется "Шабаб аль-Манара" и, как удалось выяснить следствию, с 2011 года она собиралась устроить серию взрывов в излюбленных местах для отдыха туристов ОАЭ.

В списке "целей" группировки были крупные торговые центры, развлекательные заведения, небоскребы и другие достопримечательности Эмиратов, в особенности, Дубая.

Издание The National пишет, что полиция задержала более 40 сподвижников этой группировки, к ним также предъявили обвинения в попытке организации государственного переворота.

Кроме того, удалось выяснить, что "Шабаб аль-Манара" обеспечивала незаконный оборот боеприпасов и взрывчатки в ОАЭ, а также направляла добровольцев в ряды ИГИЛ, "Джебхат ан-Нусры" и "Фронта освобождения иранского Белуджистана" (группировки запрещены в России — прим.).

Правда.Ру напоминает, что после временного запрета на полеты в Египет, предполагавшегося до установления причины гибели лайнера А321, российским туристам все чаще предлагают поехать, в том числе, и в ОАЭ.

Как еще перекраивается карта зимнего отдыха россиян? Что делать тем, кто привык к бюджетным направлениям?

Об этом в интервью Pravda. Ru рассказал первый вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель Комитета Торгово-Промышленной Палаты России (ТПП РФ) по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить