Венесуэла протянула Абхазии руку помощи

Венесуэла поддержит Абхазию в ее стремлении к независимости, заявил на встрече с депутатами парламента Абхазии депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Луис Гутиерес.

"В мире очень много маленьких стран, громадным трудом добившихся независимости. И они оценят ваше стремление к свободе. Свобода - это бесценное богатство. И никто не вправе вам указывать, быть вам свободными или нет", - сказал Л. Гутиерес.

 Парламентарий посоветовал Абхазии активнее развивать контакты с другими государствами. "В Латинской Америке мало знают про Абхазию. Все слышат про Косово. Вам тоже нужно как можно громче заявлять о своем стремлении к свободе, - отметил Л. Гутиерес. Он сообщил, что проинформирует президента Венесуэлы Уго Чавеса о ситуации в Абхазии. "Мы попросим нашего посла в Москве совершить официальный визит в Абхазию", - сказал Л. Гутиерес. "Так или иначе, знайте, что в Венесуэле у вас есть друзья", - цитирует депутата «Интерфакс».

Л. Гутиерес посетил Сухуми по приглашению парламента Республики Абхазия. Вместе с ним в Сухуми прибыл советник аппарата Национальной ассамблеи Венесуэлы Абуду Родригес. До визита в Абхазию представители Венесуэлы присутствовали в качестве наблюдателей на президентских выборах и референдуме о независимости в Южной Осетии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить