Западные СМИ поражены: Путин "похоронил" Ким Чен Ына санкциями

Российские санкции лишают Пхеньян важных ресурсов и могут стать фундаментом для окончания режима Ким Чен Ына, пишет западная пресса. 

Таким образом, санкции против КНДР, подписанные накануне президентом РФ Владимиром Путиным, станут очередным гвоздём в крышку гроба Северной Кореи. Как пишет Daily Star, в ближайшее время Россия прекратит поставлять технологии режиму Ким Чен Ына .

По мнению экспертов, санкции являются пощёчиной официальному Пхеньяну, лишают КНДР важных ресурсов. Британские журналисты отметили, что санкции против КНДР нацелены на полное приостановление внешней торговли, в том числе тех её сфер, от которых зависит выживание народа КНДР, - цитирует представителя Северной Кореи Daily Star.

16 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о санкциях против КНДР в исполнение резолюции Совбеза ООН от 30 ноября 2016 года.

"Правда.Ру" писала о том, что в документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации, говорится о приостановлении научно-технического сотрудничества с лицами и группами лиц, представляющим КНДР.

При этом "в области ядерной науки и техники, аэрокосмического машиностроения и авиационной техники или передовых производственных технологий и методов" сотрудничество допускается только в том случае, если оно не способствует развитию ядерной и ракетной программ Пхеньяна.

Президент поручил также лишать госрегистрации в России морские суда, связанные с осуществлением ядерной программы КНДР, а также запретить таким судам заходить в российские порты (за исключением случаев, когда заход в порт необходим в связи с чрезвычайной ситуацией).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *