Посольство США в Стокгольме эвакуировано из-за посылки с неизвестным порошком

В посольство США в Стокгольме подбросили неизвестный порошок

В среду днем посольство США в Стокгольме было эвакуировано. Как сообщает Полит.ру, причиной волнения сотрудников дипмиссии стал присланный по почте конверт с неизвестным белым порошком.

Звонок в полицию поступил около 13:30 по московскому времени, после чего прибывшая на место полиция перекрыла территорию вокруг посольства для транспорта и пешеходов. В здании посольства работали пожарные, саперы и медики отмечает РБК.

В посольстве США в Стокгольме работают около 150 человек. Пока неизвестно, сколько человек находилось сегодня в здании. Эксперты также не дают прогнозов относительно состояния здоровья эвакуированных — не исключено, что вещество в конверте было токсичным, поскольку состав порошка пока определить не удалось.

Читайте также: "Невинность мусульман" - провокация коптов?

Американские представительства в различных странах проявляют повышенную бдительность в связи с массовыми протестами по всему миру, вызванными выходом фильма "Невинность мусульман", снятого американским гражданином египетского происхождения.

Как писала Правда.ру, во многих мусульманских странах прошли антиамериканские демонстрации, а в Ливии во время штурма дипломатической миссии США был убит посол Крис Стивенс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить