РФ и Хорватия договорились о сотрудничестве

РФ и Хорватия договорились о сотрудничествеСегодня Россия и Хорватия договорились о взаимопомощи в сфере ликвидации последствий ЧС, а также о совместной деятельности НПО "Атомтехпром" по производству оборудования для АЭС. Соответствующие соглашения были подписаны сегодня, сообщил руководитель департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников.

Документы были подписаны по итогам прошедшей в Хорватии встречи российского министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу с главой хорватского правительства.

"После спада во время мирового экономического кризиса сотрудничество между двумя странами активизировалось, и сейчас находится на подъеме", - отметил Бражников. По его словам, стороны изучили все проблемные вопросы и найдены оптимальные пути их решения.

"Они касаются энергетики, топливно-энергетического комплекса, в частности поставки энергооборудования Хорватии в рамках реализации обязательств бывшего СССР, нового долгосрочного контракта на поставку газа Газпромэкспортом, а также в области добычи газа в Хорватии и других энергетических проектов", - отметил глава департамента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *