Ахмадинежад хочет дебатировать с Бушем публично

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предложил своему американскому коллеге Джорджу Бушу провести публичные дебаты в рамках открывающейся 18 сентября 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Я уже предлагал провести такие дебаты, и вновь я говорю, позвольте нам обсудить международные проблемы в рамках работы Генассамблеи ООН перед представителями всех наций", - сказал иранский президент в воскресенье в интервью иранскому телевидению.

По словам иранского лидера, он готов обсудить с Бушем "любые международные вопросы, в том числе проблему Ирака". Затем мировое общественное мнение примет решение относительно предложенных иранским и американским президентами вариантов решения мировых проблем, считает Ахмадинежад, передает РИА "Новости".

Напомним, в прошлом году Ахмадинежад уже предлагал Бушу провести теледебаты в прямом эфире по глобальным вопросам современности. Однако администрация Белого дома отказалась от предложения иранского президента, аргументировав свою позицию тем, что "разговоры о дебатах - это просто отвлечение внимания от легитимных обеспокоенностей, которые имеются у международного сообщества, а не только у США, в отношении поведения Ирана - от поддержки терроризма до стремления обрести ядерный потенциал".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить