Династия вымирает? Скончался уже третий принц Саудовской Аравии

Еще один принц скончался в Саудовской Аравии — Бандар бин Фад бин Сауд бин Абдулрахман Аль Сауд. Об этом сообщило местное новостное агентство SPA. Смерть наступила еще вчера, 16 августа. Причина кончины члена королевской семьи не раскрывается. Сегодня в мечети имама Турки ибн Абдуллаха в Эр-Риядепрочтут погребальную молитву.

На данный момент официальные лица государства никак не прокомментировали скоропостижную кончину Абдулрахмана Аль Сауда.

Это уже третья смерть в королевском доме Саудовской Аравии за последние четыре месяца и вторая — только за август. Так, 8 августа от сердечного приступа скончался принц Салман бин Абдаллах бин Турки Аль Сауд. Ему было 26 лет. Незадолго до смерти на него было совершено неудачное покушение, за которым мог стоять один из многочисленных саудовских принцев, однако, пока имя задержанного не называется.

Сейчас королевская семья насчитывает от пяти до семи тысяч принцев, а главой династии является король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сау, который в июне текущего года заявил, что его наследником станет сын Мухаммед бен Салман. Напомним, еще один из сыновей правителя Саудовской Аравии находится в тюрьме за избиения мирных жителей, которые были запечатлены на камеру и выложены в Интернет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *