Тбилиси не интересует мнение России

Тбилиси не интересуют заявления российских экспертов, сделанные на пресс-конференции в посольстве РФ в Грузии по "ракетному инциденту" 6 августа.

Читайте: МИД России: грузинский энтузиазм отсырел

"Нас не интересуют заявления, сделанные на пресс-конференции в российском посольстве. У нас осталось впечатление, что вся эта российская делегация и весь российский дипломатический корпус были заняты только лишь тем, чтобы как-то вылезти из этой ситуации и обвинить во всем Грузию", - заявил в интервью телекомпании "Рустави 2" заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия.

По его словам, "в Тбилиси не ждали со стороны России каких-то "признаний", но еще раз убедились, что у российской стороны нет никаких технических документов, которыми они смогли бы оправдаться". "После визита российских экспертов и их заявлений для международного сообщества станет вполне очевидно, что этот акт агрессии против Грузии был совершен Россией", - цитирует Б. Кутелия «Интерфакс».

"При таком подходе с российской стороной уже не имеет смысла вести далее какой-то разговор по инциденту 6 августа", - сказал он. "Расследование инцидента проведено как грузинской стороной, так и международными экспертами, установлен факт нарушения воздушного пространства со стороны России, установлен факт выстрела и падения ракеты, и сейчас мы ждем лишь политической оценки со стороны международного сообщества", - сказал Б. Кутелия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить