Путин возобновил постоянные полёты стратегической авиации

Российская стратегическая авиация возобновит полёты вдоль границ экономической зоны России и в районах судоходства российских судов на постоянной основе. Об этом заявил Владимир Путин.

«Мною принято решение возобновить полеты российской стратегической авиации на постоянной основе. Сегодня, 17 августа, в 00:00 с семи аэродромов в разных частях России были подняты 14 стратегических ракетоносцев, самолетов обеспечения и самолётов-заправщиков», - цитирует слова главы российского государства «Интерфакс».

«С сегодняшнего дня боевое дежурство будет осуществляться на регулярной основе, оно носит стратегический характер. Самолёты пробудут в воздухе 20 часов в дозаправкой. Боевое дежурство стратегической авиации будет осуществляться в районах судоходства и экономической зоны Российской Федерации», - сказал Путин.

«С 1992 года Россия в одностороннем порядке прекратила полеты своей стратегической авиации в отдаленных районах боевых действий. К сожалению, нашему примеру последовали не все, и полеты стратегической авиации других государств продолжаются. Это создает определенные проблемы для обеспечения безопасности Российской Федерации», - подчеркнул Путин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить