Лидеры ШОС наблюдают за учениями на Урале

Владимир Путин и руководители ещё пяти стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) лично наблюдают за ходом военных учений «Мирная миссия-2007» в Челябинской области.

Лидеры государств прибыли на полигон Чебаркуль из Киргизии. Президент России первым взошёл на наблюдательный пункт. Затем Путин, президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев, Киргизии - Курманбек Бакиев, Таджикистана – Эмомали Рахмон и Узбекистана – Ислам Каримов, а также председатель КНР Ху Цзиньтао.

Перед трибуной, окрашенной в зелёный цвет, находится макет местности со схемой боевых действий. Рядом стоят экраны для видеотрансляций. С главной трибуны открывается вид на построенный на полигоне городок Энск, состоящий из четырех улиц и 44 зданий, который по сценарию захватят террористы, сообщает РИА Новости.

По словам командующего учениями с российской стороны Владимира Молтенского, в учениях задействовано свыше 7500 военнослужащих и более 1200 единиц вооружений и военной техники. Ранее речь шла только о 6 тысячах военнослужащих.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить