Полоний продолжает распространяться по Лондону

В Лондоне ещё в четырёх местах обнаружено вещество полоний-210, которым был отравлен бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко. Одним из таких мест оказался популярный среди приезжающих в Великобританию россиян стрип-клуб.

Читайте: Лондонградский приют террористов.

По сведениям английской газеты The Times, всего Скотланд-Ярд проверил 47 мест в разных районах Лондона, и в 21 из них были найдены следы полония. При этом информацию об обнаружении опасного вещества лондонская полиция скрывала. Одним из таких мест оказался стрип-клуб Hey Jo, куда любят заходить российские бизнесмены. Полоний нашли на подушках, сиденьях и ручках дверей кабинок танцовщиц.

Кроме того, полоний был обнаружен в ещё одном заведении – марокканском ресторане Dar Marra-kesh. Помимо этого, следы полония обнаружили в такси района Ламбет на юге Лондона, а также в личном «Мерседесе» Литвиненко.

Ряд заведений, где полоний находили раньше, были закрыты на полгода. Расследование убийства Литвиненко уже обошлось Скотланд-Ярду в 3 миллиона фунтов (почти 6 миллионов долларов).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить