Гордон Браун пожаловался на Sunday Times и Sun

Бывший британский премьер пожаловался на Sunday Times

Бывший британский премьер пожаловался на Sunday Times. sunБывший премьер-министр Британии Гордон Браун написал заявление в полицию на издания Sunday Times и Sun в связи со скандалом о незаконном прослушивании, сообщает "Говорит Москва". Экс-лидер страны обвинил эти издания, принадлежащие магнату Руперту Мердоку, в нарушении законодательства о неприкосновенности частной жизни.

Читайте: Последний выпуск скандального таблоида бьет рекорды

Дело в том, что к журналистам попала история болезни новорожденного сына Брауна и данные о покупке им недвижимости по необычно низкой цене. Как передает "Полит.ру", Браун и его супруга подозревают, что таблоиды незаконно получили сведения о заболевании их сына от родителей другого больного ребенка.

Ранее появилась информация, что из-за разразившегося скандала в отставку ушли глава издательского дома Dow Jones Лес Хинтон и руководитель News International Ребека Брукс. Как пишут "Вести.ру", глава медиа-империи News Corporation Руперт Мердок уже извинился за действия своих подчиненных.

В частности, Мердок приехал попросить прощения у родителей убитой британской школьницы Милли Доулер. Журналисты принадлежавшей магнату газеты News of the World несколько дней прослушивали голосовую почту ее мобильного телефона, тем самым дав ложные надежды семье ребенка.

Читайте также: Новости медиарынка: News of the World может возродиться

"Правда.Ру" уже писала, что издательский дом News International Ltd купил два домена, на которых может возродиться таблоид News of the World. Администратор национального домена Великобритании Nominet UK заявил, что речь идет о доменах thesunonsunday.co.uk и sunonsunday.co.uk. Они были зарегистрированы 5 июля — буквально на следующий день после того, как сотрудников таблоида обвинили в незаконной прослушке телефонов. По мнению экспертов, именно на этих ресурсах может возродиться News of the World.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить