В думах о жизни крымчан, ЕС продолжает душить их санкциями

Евросоюз продолжает наказывать своенравный Крым

Еще на один год продлил Евросоюз ограничительные санкции против Республики Крым.

Как сообщает агентство Reuters, до 23 июня 2017 года европейским компаниям и гражданам ЕС запрещено инвестировать в Крым, покупать недвижимость, экспортировать любые товары и услуги, а также импортировать произведенные в Крыму товары.

Таким образом Евросоюз, неизменно твердящий о том, что обеспокоен положением населения Крыма, который по собственному желанию воссоединился с Россией более двух лет назад, продолжает шантажировать Республику экономической блокадой.

Накануне Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что выполнение минских соглашений является «единственным путем» к отмене санкций против России. 

«Россия - страна минского соглашения, под которым она подписалась. Нужно обеспечить их полное выполнение, ни больше ни меньше. Это единственный путь к снятию экономических санкций. В этом смысле позиция ЕС едина», - сказал Юнкер.

Ранее Евросоюз продлил санкции в отношении России до декабря. По информации The Financial Times, некоторые правительства стран ЕС выступили за «переосмысление» санкций. 

Как сообщала Правда.Ру, в июле Брюссель будет в очередной раз рассматривать вопрос санкций в отношении России. Нет сомнений, что их отмены не будет, однако, смягчение вполне вероятно. Каждый раз, когда в Европе поднимается вопрос о продлении санкций, та или иная страна заявляет о нежелании двигаться навязанным из Брюсселя курсом. Как пишет Bloomberg, лидерам стран Евросоюза с каждым годом все труднее бороться со своими же экономистами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить