Илан Шор - самый молодой мэр в Молдавии

Илан Шор стал самым молодым мэром в Молдавии

Один из крупнейших молдавских предпринимателей Илан Шор был избран мэром города Оргеев на прошедших в это воскресенье муниципальных выборах. Он одержал победу в первом туре, набрав около 62% голосов избирателей, сообщает МК. Его команда, с которой он шел на выборы — представители Социально-политического движения "Равноправие", получила лучший результат в истории этого политического движения.

По данным молдавского избиркома Илан Шор стал самым молодым мэром, избранным на всеобщих местных выборах 14 июня.

По данным местных СМИ Илан Шор вступил в предвыборную гонку на последних ста метрах, став одиннадцатым кандидатом на пост руководителя Оргеева. "Его решение принять участие в выборах подверглось критике со стороны некоторых политиков и экспертов. В то же время, многие политологи признали, что "неожиданный результат" Илана Шора был достигнут благодаря хорошо структурированной предвыборной программе и тому, что ему удалось убедить избирателей в реальности воплощения в жизнь предвыборных обещаний, продемонстрировав это на практике еще во время избирательной кампании".

Многие эксперты считают, что Илану Шору удастся добиться значительных результатов на посту градоначальника. Сам он заявил, что воплотит в жизнь все проекты, предложенные им в рамках избирательной программы, в том числе привлечение в Оргеев крупных инвестиций, в том числе и из-за рубежа, что позволит развивать и модернизировать город, а также позволит повысить уровень жизни горожан.

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *