Виновник расстрела в студгородке университета Альберты пойман

Канадская полиция арестовала убийцу трех инкассаторов

Американские пограничники в субботу задержали подозреваемого в убийстве трех человек в студенческом городке одного из университетов канадской провинции Альберта, сообщает Газета.ру со ссылкой на Associated Press.

Баумгартнер пытался пересечь границы с США на своей машине, когда был задержан в штате Вашингтон американскими пограничниками. Его передадут канадской полиции. Теперь ему предстоит предстать перед судом по обвинению в трех убийствах и одной попытке убийства, пишет "Российская газета".

Правоохранительные органы полагают, что целью арестованного канадца Трэвиса Баумгартнера было ограбление.

Трое инкассаторов, обслуживавших Университет Альберты, были убиты утром 15 июня, еще один их коллега получил огнестрельное ранение. Подозрения полиции практически сразу пали на 21-летнего Баумгартнера, который был пятым членом инкассаторской команды, рассказывает Лента.ру. Инкассаторская машина позже была найдена брошенной в нескольких сотнях метров от места преступления. Какой именно суммой удалось завладеть преступнику, неизвестно.

Читайте также: Еще один американец устроил стрельбу по студентам

После объявления Баумгартнера в розыск его мать опубликовала открытое письмо с просьбой сдаться властям. В обращении к сыну женщина призвала его "перестать прятаться и взять ответственность за свои поступки".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *