Новые власти Киргизии теряют контроль над ситуацией в стране?

И.о. первого вице-премьера Киргизии Феликс Кулов заверяет, что беспорядки в Бишкеке больше не произойдут, а информацию о действиях сторонников недопущенного к участию в президентских выборах кандидата Урмата Барыктабасова он называет слухами.

"Я могу вам официально заявить, что ничего подобного больше не произойдет, бардак надо прекращать", - цитирует Кулова РИА «Новости».

Напомним, сегодня в первой половине дня около 200 (по другим данным – 500) сторонников недопущенного к участию в президентских выборах кандидата Урмата Барыктабасова захватили здание правительства Киргизии. Через некоторое время они покинули здание, но вскоре вновь попытались ворваться внутрь. Сотрудники милиции пресекли попытку повторного захвата "белого дома" в Бишкеке, вытеснив митингующих за пределы площади у Дома правительства.

Кулов поставил под сомнение информацию о том, что в сторону Бишкеке движутся несколько тысяч человек в поддержку Барыктабасова.

"Я не думаю, что это правда. Надо сейчас разобраться. Слухи идут, но пока я не готов ответить на данный вопрос", - сказал Кулов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить