Всемирное правительство уже Существует

Так озаглавлена статья в кубинской газете Гранма

Существование на планете реального правительства, которое навязывает всему человечеству свои военные, политические и экономические решения, было разоблачено президентом Кубы Фиделем Кастро перед аудиторией на уже упоминавшейся нами Международной конференции экономистов по проблемам глобализации и развития в Гаване. "Почему предприятия, принадлежащие США и расположенные в самых разных уголках мира, не могут продать Кубе даже винтик?" - такой пример привел Фидель в своей речи.

Он заявил, что всемирное правительство действительно существует, и добавил: "По крайней мере, мы не закрываем на это глаза, хотя мы и протестуем против этого правительства, что не обходится без последствий для нас...

Существует ли всемирное правительство, которое бомбило фармацевтическую фабрику в Судане, потому что, как оно заявило, этот завод принадлежал кому-то, кто приказал взорвать американские посольства? Которое бомбардировало Афганистан, а по ошибке попало в Пакистан? Которое продолжает бомбить Ирак? Мощная страна, с полным арсеналом ядерного оружия, которая его постоянно модернизирует, в настоящее время тратит больше денег на оружие, чем во времена "холодной войны", которая кидает бомбы направо и налево, никого не спрашивая...- какого рода это правительство что это за страна? " - задается вопрос Фидель и продолжает: "Какое правительство решает, что завод, производящий данный продукт из местного сырья и с помощью местной рабочей силы в отдельной стране, например, во Франции, Италии или Швейцарии, не может свободно продать этот продукт? Какое правительство решает, какая из стран получит, а какая - нет кредит МВФ...?"

Он отметил грубое давление, оказывающееся этим правительством на мировой арене, жестокость его приказов и становящуюся все более высокомерной манеру говорить послов "всемирного" правительства в разных странах мира. "Они ведут себя как настоящие римские проконсулы", - подчеркнул Фидель. "Но это не значит, что все подпрыгивают от их слов, потому что есть в мире люди, которые их просто не замечают. Некоторые из нас просто никогда не обращают на них внимания..."

Подготовила
Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить